Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rosso L

Casco bell 4forty air mips i092 m grigio rosso

Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rosso L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Bell 4Forty AIR MIPS rosso nero grigio - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
105,95 €
Spedizione gratuita

Nuovo casco Bell 4Forty Air Mip Gris

2-6 giorni lavorativi
138,27 €
Spedizione da 8,49 €

BELL 4forty Air, Casco da Bicicletta Unisex Adulto, Grigio Opaco/Rosso, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
248,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bell Casco MTB Enduro 4Forty Grigio L
49,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Bell 4Forty AIR MIPS giallo neon blu - S
69,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell 4forty air mips r185 rosso mattone oceano m 55 59 cm
73,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Bell 4forty casco nero
49,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Casco MTB BELL 4FORTY AIR Mips 2023 - Taglia: M, Colore: Nero
58,78 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Bell 4forty Air Mips Mtb Helmet Rosso L

Offerta più conveniente

Il 4forty Air Mips è dotato di funzionalità di livello professionale progettate pensando al corsaro. Con un nuovo guscio elegante e una visiera a 3 posizioni, i vantaggi non sono solo visibilmente evidenti ma funzionalmente significativi per una maggiore ventilazione dell'aria, un'efficace gestione del sudore e una migliore compatibilità con gli occhiali. Il nostro sistema Float Fit™, la guida del sudore integrata e l'imbottitura Ionic+™ assicurano un comfort per tutto il giorno, mentre il Mips® integrato e la copertura estesa del guscio rigido ti aiutano a rimanere impegnato in tutte le condizioni di shred. Aggiornamenti come le porte per occhiali, una fibbia magnetica Fidlock® e cinturini premium rendono i 4forty Air Mips il tuo punto di riferimento per il trail riding quotidiano. Disponibilità, certificazione, colore e prezzo possono variare in base alla regione. Se al di fuori degli Stati Uniti, si prega di verificare con il proprio rivenditore locale autorizzato per ulteriori info
104,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)