Casco bici Urge AllTrail Vert

Casco all mountain urge alltrail verde

Casco bici Urge AllTrail Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
71,57 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Alltrail Mtb Helmet Blu S-M

11 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco AllTrail verde S/M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt DBX 3.0 All Mountain Casco da bicicletta, arancione, taglia S per maschi
132,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt DBX 4.0 All Mountain Casco da Bici S Nero
117,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt MTB All Mountain 1.0 Casco da bicicletta per bambini, nero-giallo
41,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt MTB All Mountain 3.0 Camo Casco da bicicletta, bianco, taglia M per maschi
111,20 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt MTB All Mountain 1.0 Casco da bicicletta per bambini, nero
41,36 €
3 prezzi
Spedizione da 8,49 €
Casco bici Urge AllTrail Vert

Offerta più conveniente

Un casco nuovo di zecca con un programma eccezionale per il suo prezzo. Come suggerisce il suo nome, sarà a suo agio su tutti i sentieri con una vasta gamma di usi. Con la sua costruzione in-mould, la regolazione occipitale ad alte prestazioni, numerose prese d'aria e una buona copertura con un guscio avvolgente, permetterà corse frequenti e lunghe grazie al suo comfort. Il suo look e le sue finiture esaltano il suo pilota che non si chiederà più se avrebbe dovuto spendere di più... Un casco da mountain bike puro!
71,57 €
2-6 giorni lavorativi