Casco Adventure HJC I80 Imes Arancio/Nero/GrigioM Arancio,Nero,Grigio

Casco I80 IMES Giallo Arancione HJC - UE: M

Casco Adventure HJC I80 Imes Arancio/Nero/GrigioM Arancio,Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Imes Arancio/Nero/GrigioM Arancio,Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Casco da moto flip-up HJC i80 Imes MC3H nero-grigio-arancione M

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita
Casco Adventure HJC I80 Imes Arancio/Nero/GrigioM Arancio,Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Il Casco Adventure HJC I80 è progettato per motociclisti che cercano un equilibrio tra comfort, sicurezza e prestazioni. Con il suo strato in policarbonato avanzato e un sistema di ventilazione superiore, questo casco garantisce una calzata sicura mantenendoti fresco durante le tue avventure. La visiera compatibile con Pinlock offre un'eccezionale protezione UV e i ricambi interni rimovibili rendono la manutenzione facile.Caratteristiche:• Composto avanzato in policarbonato per resistenza e design leggero • Sistema di ventilazione a canali avanzato per un flusso d'aria ottimale • Visiera HJ-44 compatibile con Pinlock con protezione UV al 99% e trattamento antigraffio • Frontino testato in galleria del vento per massima stabilità ad alte velocità • Visiera parasole scura inclusa • Materiali interni traspiranti e a rapida asciugatura • Guanciali sagomati 3D per maggiore comfort • Corona e guanciali rimovibili e lavabili • Guanciali intercambiabili per tutte le taglie • Scanalature per oc
287,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Modulare HJC i80 IMES MC3H
224,92 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco I80 IMES Grigio Rosso HJC - UE: XL
224,92 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Modulare HJC i80 IMES MC3H
224,92 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco I80 IMES Grigio Rosso HJC - UE: S
224,92 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco I80 IMES Grigio Rosso HJC - UE: L
250,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €