HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

offerte usate a partire da

HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco i80 Imes MC21 Nero,Bianco M

1-3 giorni lavorativi
224,93 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i80 IMES MC21

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare HJC i80 IMES MC21 Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
239,93 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i80 Imes Casco, nero-bianco-rosso-blu, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
251,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Disponibilità immediata
260,10 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Imes Nero/Bianco/Rosso/BluM Nero,Bianco,Rosso,Blu

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Imes Nero/Bianco/Rosso/BluM Nero,Bianco,Rosso,Blu

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Offerta più conveniente

Calotta in policarbonato avanzato "APC": estremamente robusta e resistente agli urti, ma molto leggera / Cinturino sottogola con fibbia micrometrica Visiera compatibile con Pinlock HJ-44: offre una protezione UV del 99%, rivestimento antigraffio / Visiera parasole fumé scura integrata / Testata nella galleria del vento utilizzando software CFD, garantendo la massima stabilità e una resistenza ridotta, anche ad alte velocità Sistema di ventilazione ACS: il flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore espelle calore e umidità / Elementi interni rimovibili e lavabili, ad asciugatura rapida / Scanalature per chi indossa gli occhiali Omologato secondo la norma ECE 22.06
220,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.