Casco Abus Smiley 3.0 grigio polizia bambini - S

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Casco Abus Smiley 3.0 grigio polizia bambini - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,90 €
Spedizione da 3,99 €

Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa S Bambini

1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 Grey Police Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
31,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Smiley 3.0, casco da bici, junior, grey police 45-50cm Grey Police

2-5 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS - Kid's Smiley 3.0 - Casco per bici 45-50 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
37,95 €
Spedizione da 5,95 €

Casco bici da corsa per bambini Abus Gris

2-6 giorni lavorativi
39,65 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata
39,86 €
Spedizione da 14,90 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

45,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 240 g

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Grigio
Attività Ciclismo su strada
Linea Bambino
Genere Femmina
Tipo di casco Casco demi jet
Tipo di costruzione Costruzione tramite stampaggio
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 50 - 55 cm
Visiera del casco
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Colorazione Immagine
Materiali Policarbonato (PC)
Misura regolabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facilita il movimento durante la pedalata.
• Protezione robusta: Resistente agli impatti per una sicurezza ottimale.
• Comfort eccellente: Ventilazione e imbottitura per un'ottima vestibilità.

21 varianti a partire da 24,95 €

Casco Abus Smiley 3.0 grigio polizia bambini - S

Offerta più conveniente

Il casco Abus Smiley 3.0 per bambini accompagna i bambini nei loro primi tragitti, sia su una bici senza pedali, su un triciclo o sulla loro prima bici da soli. La vestibilità profonda e il bordo anteriore a forma di visiera offrono una protezione aggiuntiva per la testa del bambino. Il sistema di regolazione in altezza permette di adattare il casco alla circonferenza della testa, sia in larghezza che in altezza. Questo sistema è anche un vantaggio per i bambini con i capelli lunghi, poiché offre spazio per portare i capelli in alto e mette fine alla fastidiosa pressione della rotella di regolazione sulla coda di cavallo. Il cuscinetto per il mento spesso aumenta anche il comfort di utilizzo. Con 16 modelli diversi, scegliere quale Smiley 3.0 farà parte della tua famiglia non sarà facile. I caschi sono disponibili con motivi per bambini e in tinta unita. Con così tanti mode da scegliere, nessun bambino rimarrà senza il casco che più ama indossare.
26,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it