ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Casco bici bambino Abus Smiley 3.0 LED ( Nero Velvet Black / S )

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Abus Smiley 3.0 Ace Led Junior Helmet Nero S Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Abus smiley 3 0 ace led casco di velluto nero

4 días giorni lavorativi
50,99 €

Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 ACE LED Velvet Black Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

Casco per bambini Abus Smiley 3.0 ACE LED Noir

2-6 giorni lavorativi
62,46 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

63,44 €
Spedizione gratuita

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
64,11 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
68,36 €
Spedizione da 5,99 €

ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
70,95 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Smith Wilder Jr Mips - casco bici - bambino Pink XS
42,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Casco bici bambino MET Buddy 46-53 cm 2023 - Colore: Rosso
18,00 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Fox Casco Per Mtb Rampage Camo Junior Mips
175,99 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Toimsa Bikes Casco Junior Paw Patrol
21,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fox Rampage YTH - casco MTB - bambino White L
189,99 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ABUS casco per bambini Smiley 3.0 ACE LED - casco da bici con luce - vestibilità profonda e spazio per il codino - per bambine e bambini

Offerta più conveniente

STABILE e SICURO: schiuma rigida che assorbe gli urti, schiumata in una calotta esterna resistente agli impatti - il processo di stampaggio crea un legame duraturo per un casco robusto Vestibilità profonda: casco da bici per bambini con una buona protezione per la zona del collo e delle tempie e un bordo anteriore a forma di visiera per proteggere il viso. REGOLAZIONE DELLA TAGLIA: rotella di regolazione per una buona vestibilità - ruotando la rotella di regolazione, l'anello di chiusura della testa all'interno del casco si adatta alla circonferenza della testa. DETTAGLI DEL PRODOTTO: Casco da bici unisex per i più piccoli - incl. mentoniera - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa PER GLI INTRECCIATORI: il sistema di regolazione dell'altezza, posto sulla parte posteriore della testa, consente di creare spazio sufficiente per la treccia, ideale per i bambini con i capelli lunghi.
49,99 €
Amazon.it