Casco Abus Moventor 2.0 MIPS nero - M

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 MIPS Velvet Black Taglia:M

Casco Abus Moventor 2.0 MIPS nero - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
104,95 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 MIPS Velvet Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,99 €
Spedizione gratuita

Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Disponibilità immediata
149,57 €
Spedizione da 14,90 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

162,25 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco MTB Downhill O'Neal SL1 Oliva/NeroL Oliva,Nero
127,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Abus Moventor 2.0 MIPS nero - M

Offerta più conveniente

Il casco Abus Moventor 2.0 MIIPS è adattato in modo ottimale alle esigenze dei mountain biker che si sentono a proprio agio sui sentieri ripidi. Il casco è leggero, ben ventilato e si adatta più in profondità, proteggendo meglio la parte posteriore della testa. Quando il sentiero scende, le 10 prese d'aria e le 9 uscite d'aria forniscono una buona ventilazione. Grazie al sistema Zoom Ace MTB fit, il casco si adatta alla tua testa, il che è particolarmente importante nei terreni offroad.
104,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it