Casco da strada abus airbreaker 2 0 bianco opaco

Casco Abus AirBreaker 2.0 - Pure white 59-61 / Bianco

Casco da strada abus airbreaker 2 0 bianco opaco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
254,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da bici da corsa Abus Airbreaker 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
258,73 €
Spedizione da 8,49 €

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Bianco L Pure White

1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €
Casco da strada abus airbreaker 2 0 bianco opaco

Offerta più conveniente

quando ogni secondo conta hai bisogno di un casco che ti permetta di andare avanti airbreaker 2 0 e progettato per garantire le massime prestazioni un casco da strada ultraleggero con ventilazione ottimizzata design elegante e vestibilita confortevole massime prestazioni peso ridotto la sua leggerezza egrave solo l inizio perch eacute le caratteristiche innovative rendono l airbreaker 2 0 un casco dalle prestazioni eccezionali il leggero aero blade trade nella parte posteriore superiore garantisce l aerodinamica riducendo la resistenza dell aria e migliorando il flusso d aria realizzato in materiale con fibre di carbonio iniettate rafforza la stabilit agrave senza aggiungere peso la struttura acti cage trade offre una sicurezza aggiuntiva e protegge la testa senza compromettere la ventilazione migliore ventilazione design dinamico grazie alle ampie aperture strategicamente posizionate e al sistema di flusso d aria ottimizzato la testa rimane piacevolmente fresca anche durante le gare p
254,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus AirBreaker grigio chiaro - M
192,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker - Casco per bici 51-55 cm - S blu
162,47 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Abus Airbreaker (bianco polare) S
176,49 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita