Abus airbreaker 2 0 casco da strada bianco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
254,90 €
Spedizione da 0,99 €

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Bianco M Shiny White

1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Disponibilità immediata
282,20 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
285,78 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Disponibilità immediata
286,43 €
Spedizione da 9,98 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Disponibilità immediata
290,00 €
Spedizione da 9,00 €

Casco da bici da corsa Abus Airbreaker 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
394,97 €
Spedizione da 16,49 €
Abus airbreaker 2 0 casco da strada bianco nero

Offerta più conveniente

quando ogni secondo conta avete bisogno di un casco che vi faccia andare avanti l airbreaker 2 0 e progettato per le massime prestazioni un casco da strada ultraleggero con una ventilazione ottimizzata un design audace e una calzata confortevole dettagli aero blade con carbonio iniettato componente aggiuntivo per rafforzare la struttura e migliorare l aerodinamica grazie al materiale rinforzato con fibra di carbonio e particolarmente stabile ma leggero acti cage consente aperture di aerazione piu ampie grazie al rinforzo della struttura con schiuma garantendo al contempo grande stabilita sistema di flusso d aria di raffreddamento le aperture di aerazione sono collegate tra loro da canali all interno per indirizzare l aria in entrata in modo mirato attraverso il casco e garantire cosi la massima circolazione dell aria e un clima piacevole per la testa protezione del bordo inferiore la calotta esterna in policarbonato pc copre il bordo inferiore del casco e lo protegge da graffi urti e t
254,90 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola S
269,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco Abus Airbreaker 2.0 MIPS nero lucido - S
283,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
224,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero M
283,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus Airbreaker 2.0 nero - M
224,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €