vicutix scar gel 20g

Cantabria Labs Vicutix Gel per cicatrici 20 g

vicutix scar gel 20g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
27,30 €
Spedizione da 1,50 €

VICUTIX SCAR gel per la protezione delle Cicatrici 20g

2-3 giorni
29,94 €
Spedizione gratuita

VICUTIX SCAR GEL 20G

Spedizione entro 48h
32,18 €
Spedizione da 5,00 €

VICUTIX SCAR GEL 20G

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,90 €
Spedizione da 5,90 €

Vicutix Scar Gel Per La Prevenzione Di Cicatrici Ipertrofiche E Cheloidi

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,42 €
1721.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Cantabria Labs Vicutix - Scar Gel Cicatrici, 20g

38,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DIFA COOPER SPA VICUTIX Scar Gel SPF 20g
35,55 €
3 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Cantabria Labs Difa Cooper VICUTIX PIEDI CREMA 100 ML
17,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cantabria Labs Vicutix - Scar Gel SFP30 per Cicatrici, 20g
44,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DIFA COOPER SPA VICUTIX MANI CR 100ML
16,59 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Vicutix Guanto in Cotone Antiallergico Taglia Large
6,59 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
vicutix scar gel 20g

Offerta più conveniente

VICUTIX scar Dispositivo Medico CE. Gel in silicone al 100% (dimeticone) indicato nella prevenzione e nel trattamento di cicatrici ipertrofiche, cheloidi ed eritemi. Una volta applicato, a contatto con l'aria forma una membrana invisibile resistente all'aria e all'acqua. Prodotto indicato nella prevenzione e nel trattamento di cicatrici ipertrofiche, cheloidi ed eritemi causati da intervento chirurgico o trauma della pelle. Prodotto non sterile. Componenti 100% dimeticone. Formato Tubetto da 20 g. Cod. 30810020
27,30 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it