Piccozza alpinismo CAMP ZENITH 65cm

Camp Piccozza da alpinismo Zenith Unisex Blu 65 cm modello 2026

Piccozza alpinismo CAMP ZENITH 65cm

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,39 €

C.A.M.P. - Zenith - Piccozze 65 cm blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
115,96 €
Spedizione gratuita

Piccozza camp zenith

4 días giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 1,99 €

CAMP Zenith - Unisex - Blu - Taglia 65- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Camp - Picconi alpinismo - Zenith in Alluminio - Taglia 65 cm - Blu

in 2 giorni
123,90 €
Spedizione da 10,99 €

C.A.M.P. - Piccozza - ZENITH - 65 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,00 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Piccozza - ZENITH - 65 cm

Disponibilità immediata
141,32 €
Spedizione gratuita

Camp Zenith - Piccozza - Color Mix 65CM

2-5 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Piccozza - ZENITH - 65 cm

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
230,47 €
Spedizione da 9,90 €
Piccozza alpinismo CAMP ZENITH 65cm

Offerta più conveniente

Scopri la piccozza ZENITH di CAMP, leggera e maneggevole, progettata per l'alpinismo e l'escursionismo su ghiacciaio. Performance, comfort e durata garantiti! Piccozza versatile per alpinismo e escursionismo su ghiacciaio La piccozza ZENITH di CAMP è progettata per gli appassionati di alpinismo, escursionismo su ghiacciaio e sci alpinismo. La sua leggerezza e maneggevolezza la rendono uno strumento ideale per ascensioni tecniche, offrendo un equilibrio perfetto tra supporto e trazione, anche sulle pendenze più difficili. Dotata di un manico curvo e di un grip fresato, assicura una presa confortevole, anche con i guanti. La sua testa forgiata a caldo, con panne integrata, garantisce un'efficacia ottimale durante il taglio, mentre la testa intercambiabile ne prolunga la durata per utilizzi vari. Vantaggi Leggerezza e maneggevolezza eccezionali. Presa ergonomica per un comfort maggiore. Manico curvo per una trazione migliorata. Testa intercambiabile per una durata prolungata. Progettata
114,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

CAMP G Comp Warm Lady - Donna - Nero / Blu / Rosa - Taglia 6- modello 2026
63,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Guanti da sci alpinismo da donna Camp G COMP WARM (NERO / AZZURRO / FUCSIA) M
68,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Camp Corsa Nanotech - piccozza 70 cm Red unisex
107,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Guanti da sci alpinismo da donna Camp G COMP WARM (NERO / AZZURRO / FUCSIA) L
51,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Camp - Guanti in PrimaLoft® - G Comp Warm Black/Green - Taglia S - Nero
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €