CAMP Corsa Alpine - Unisex - - Taglia 65- modello 2026

C.A.M.P. Piccozza Corsa Alpine 65 cm

CAMP Corsa Alpine - Unisex - - Taglia 65- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piccozza camp corsa alpine

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 2,49 €

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 65 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,48 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 65 cm

Disponibilità immediata
118,61 €
Spedizione da 10,90 €
CAMP Corsa Alpine - Unisex - - Taglia 65- modello 2026

Offerta più conveniente

Camp propone la CORSA ALPINE, una piccozzaultraleggera ideale per il trekking su neve e ghiacciaio, l'alpinismo e lo sci alpinismo. Questo modello è solido grazie alla sua costruzione, che combina un manico in alluminio ultraleggero con una testa in acciaio che garantisce buone prestazioni anche su terreni tecnici . Questa piccozza ha più di un asso nella manica. La curvatura del manico, così come la lama estremamente affusolata, ottimizzano l'efficienza nei passaggi più ripidi senza ridurre quella in appoggio, migliorata dalla punta in acciaio minimale. Infine, le caratteristiche tecniche della piccozza possono essere migliorate con il supporto Trigger Fast Lock.
83,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza 50 Red unisex
91,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CAMP Corsa Alpine - Unisex - - Taglia 55- modello 2026
97,01 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
C.A.M.P. - Piccozza - CORSA NANOTECH - 55 cm
101,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. - CORSA NANOTECH - 70 cm
110,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza 45 Red unisex
106,41 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €