CAMP Corsa Alpine - Unisex - - Taglia 55- modello 2026

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 55 cm

offerte usate a partire da

CAMP Corsa Alpine - Unisex - - Taglia 55- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Camp - Piccozza da alpinismo e scialpinismo - Corsa Alpine in Alluminio - Taglia 55 cm - Giallo

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 55 cm

Unknown
90,75 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 55 cm

Disponibilità immediata
93,62 €
Spedizione da 10,50 €

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 55 cm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
96,98 €
Spedizione da 8,74 €

C.A.M.P. - Corsa Alpine - Piccozze 55 cm

4 - 6 giorni lavorativi
99,70 €
Spedizione gratuita

Piccozza camp corsa alpine

4 días giorni lavorativi
105,00 €

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 55 cm

Disponibilità immediata
108,59 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Piccozza - CORSA ALPINE - 55 cm

Disponibilità immediata
111,00 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 70
91,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 60
91,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. Corsa Alpine - Piccozza Black/Green 45
66,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 50
91,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
C.A.M.P. - Corsa Alpine - Piccozze 45 cm
86,06 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
CAMP Corsa Alpine - Unisex - - Taglia 55- modello 2026

Offerta più conveniente

Camp propone la CORSA ALPINE, una piccozzaultraleggera ideale per il trekking su neve e ghiacciaio, l'alpinismo e lo sci alpinismo. Questo modello è solido grazie alla sua costruzione, che combina un manico in alluminio ultraleggero con una testa in acciaio che garantisce buone prestazioni anche su terreni tecnici . Questa piccozza ha più di un asso nella manica. La curvatura del manico, così come la lama estremamente affusolata, ottimizzano l'efficienza nei passaggi più ripidi senza ridurre quella in appoggio, migliorata dalla punta in acciaio minimale. Infine, le caratteristiche tecniche della piccozza possono essere migliorate con il supporto Trigger Fast Lock.
83,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it