C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 60

Camp - Piccozza da alpinismo - Corsa Nanotech in Nylon - Taglia 60 cm

offerte usate a partire da

C.A.M.P. - CORSA NANOTECH - 60 cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
91,00 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 60

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione da 4,95 €

C.A.M.P. - CORSA NANOTECH - 60 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,80 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - CORSA NANOTECH - 60 cm

Disponibilità immediata
126,36 €
Spedizione da 6,90 €

C.A.M.P. - CORSA NANOTECH - 60 cm

Disponibilità immediata
128,00 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - CORSA NANOTECH - 60 cm

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 9,80 €

Prodotti simili

Camp - Piccozza da alpinismo - Corsa Nanotech in Nylon - Taglia 70 cm - rosso
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Guanti da sci alpinismo da donna Camp G COMP WARM (NERO / AZZURRO / FUCSIA) M
68,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAMP G Comp Warm Lady - Donna - Nero / Blu / Rosa - Taglia 6- modello 2026
67,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Guanti Camp G Comp Warm Lady Taglia dei guanti: S / Colore: nero
67,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
C.A.M.P. - X-LIGHT - Martello - 50 cm
115,96 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
C.A.M.P. Corsa Nanotech - piccozza Red 60

Offerta più conveniente

La piccozza Corsa Nanotech della Camp è costruita interamente in alluminio con l'aggiunta di un inserto su testata e puntale nell'innovativa lega Sandvik Nanoflex, resistente alla corrosione, con una resistenza meccanica e una tenacità del 60% superiori alle classiche leghe. Perfetta per lo scialpinismo, può trovare infatti impiego anche su ghiaccio e neve dura proprio grazie ai materiali utilizzati ed è un ottimo ausilio d'emergenza per la sua leggerezza e versatilità. inserto in Nylon che impedisce accumulo di neve nel manico grip che consente miglior presa ricavato nella parte inferiore del manico materiale ultraleggero e ultraresistente
91,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)