Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Fantasy Ice Comet

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
23,90 €
Spedizione da 10,00 €

Floky S-mash Fantasy Crew Socks Blu EU 40-43

1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

FLOKY S-MASH FANTASY ICE COMET - FANTASIA-FL-SHF3D-ICE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,37 €
Spedizione gratuita

Calzini Floky S-Smash Cometa di ghiaccio 40-43

2-5 giorni lavorativi
32,90 €
Spedizione da 6,00 €

FLOKY nuove S-Mash 3D calze padel biomeccaniche. Calza tennis e padel, antiscivolo. Caviglia stabilizzata, protezione tendine d'Achille, supporto plantare per comfort e recupero. Ice Comet M-L

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione gratuita

FLOKY nuove S-Mash 3D calze padel biomeccaniche. Calza tennis e padel, antiscivolo. Caviglia stabilizzata, protezione tendine d'Achille, supporto plantare per comfort e recupero. Ice Comet M-L

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione gratuita

Floky Calza S-Mash 3D Ice Comet calze biomeccaniche per sport di racchetta

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
Spedizione da 5,50 €

FLOKY nuove S-Mash 3D calze padel biomeccaniche. Calza tennis e padel, antiscivolo. Caviglia stabilizzata, protezione tendine d'Achille, supporto plantare per comfort e recupero. Ice Comet M-L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,90 €
Spedizione gratuita

FLOKY nuove S-Mash 3D calze padel biomeccaniche. Calza tennis e padel, antiscivolo. Caviglia stabilizzata, protezione tendine d'Achille, supporto plantare per comfort e recupero. Ice Comet M-L

Disponibilità immediata
43,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Fantasy Supernova
26,89 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Fantasy Pink Nebula
26,89 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Fantasy Pink Nebula
26,89 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Floky S-mash Basic Socks Blu EU 44-47
22,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Floky S-mash Basic Socks Giallo EU 40-43
22,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Fantasy Ice Comet

Offerta più conveniente

Progettati appositamente per gli sport di racchetta, i nuovi calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Fantasy offrono maggiore protezione e comfort durante il gioco e favoriscono il recupero post-allenamento. Il sistema di ammortizzazione 3D garantisce una morbidezza extra proprio dove serve di più, mentre la combinazione di inserti a costine e applicazioni in silicone protegge e aiuta a stabilizzare muscoli e tendini. Il silicone antiscivolo S-MASH sulla suola favorisce la stabilità durante i cambi di direzione improvvisi. Composizione: Tessuto: 55% poliestere, 37% poliammide, 8% elastan / Rivestimento: 100% silicone Sistema di ammortizzazione 3D Rivestimento antiscivolo in silicone S-MASH sulla suola Compressione e sostegno plantare Il sistema Tape protegge e stabilizza il tendine di Achille Un rinforzo all'interno del polsino mantiene il calzino ben saldo La punta imbottita presenta una doppia cucitura piatta per ridurre il rischio di vesciche Colori: Blu TAGLIE: XS / S: 36-39 M / L: 40
23,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it