Floky S-mash Basic Socks Giallo EU 40-43

Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Giallo

Floky S-mash Basic Socks Giallo EU 40-43

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calzini Floky S-MASH 3D Biomechanics Giallo

Consegna in 6 giorni lavorativi
29,89 €
Spedizione da 10,00 €

Calze Sportive S-Mash 3D Floky

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,40 €
Spedizione gratuita

Calze Sportive S-Mash 3D Floky

32,40 €
Spedizione gratuita

FLOKY Calza S-MASH 3D PADEL e TENNIS GIALLO FLUO - S-MASH-GIALLOFLUO

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,00 €
Spedizione da 8,00 €

FLOKY SOCKS S-MASH YELLOW M/L

1-3 giorni
34,90 €
Spedizione da 9,00 €

Floky S-mash - Calze Tennis - Giallo 40-43

2-5 giorni lavorativi
34,90 €
Spedizione da 9,90 €
Floky S-mash Basic Socks Giallo EU 40-43

Offerta più conveniente

S-MASH 3D è il calzino biomeccanico di nuova generazione per gli sport con racchetta. Grazie alla sua nuova struttura a coste e all´effetto ammortizzante, offre maggiore aderenza, comfort e stabilità durante i movimenti più intensi sul campo.Vantaggi principali:Supporto e stabilità: Il tessuto a coste fornisce una vestibilità aderente ed elastica intorno alla caviglia, migliorando il controllo durante i salti e i cambi di direzione.Protezione del tendine d´Achille: Il sistema Tape stabilizza il tendine, riduce le vibrazioni e aiuta a prevenire infiammazioni e traumi.Aderenza migliorata: Il sistema antiscivolo, che si estende fino alle dita e al collo del piede, garantisce la massima aderenza e previene torsioni e scivolamenti.Supporto plantare: Le applicazioni biomeccaniche proteggono l´arco plantare e le teste metatarsali, riducendo il rischio di infortuni.Comfort e recupero: La compressione mirata migliora la circolazione, riduce l´impatto e accelera il recupero. L´effetto ammortizza
22,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Floky S-mash Fantasy Crew Socks Viola EU 44-47
29,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Floky S-mash Fantasy Crew Socks Viola EU 40-43
29,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Floky S-mash Basic Socks Blu EU 44-47
23,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Floky S-mash Fantasy Crew Socks Blu EU 40-43
25,99 €
11 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Floky S-mash Fantasy Crew Socks Blu EU 44-47
26,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €