Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/Giallo FluoS Nero,Grigio,Giallo Fluo

Alpinestars Mx Pro Socks Nero EU 38-40 1/2 Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/Giallo FluoS Nero,Grigio,Giallo Fluo

Prezzo più basso
3-7 giorni
24,99 €
Spedizione da 4,95 €

Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/Giallo FluoS Nero,Grigio,Giallo Fluo

3-7 giorni
25,99 €
Spedizione da 4,95 €

Calze MX Pro ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,91 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Mx Pro Socks

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Pro Calze Motocross, nero/giallo, Taglia S

3 - 5 giorni
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Calzini Alpinestars MX PRO nero-giallo fluo-grigio S

7 Giorni lavorativi
32,80 €
Spedizione da 12,00 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/Giallo FluoS Nero,Grigio,Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Progettate per essere indossati con la gamma di stivali off-road di Alpinestars, le calze da cross Pro hanno una costruzione monostrato, traspirante e compatta che incorpora fibra PrimaLoft®, aree in rete e costruzione a costine per garantire alti livelli di traspirabilità e elasticità, nonché una rapida asciugatura per fornire un maggiore comfort al pilota, sia in moto che a piedi.Caratteristiche:• Progettate per essere indossate con la gamma di stivali Alpinestars• Fibra PrimaLoft® per una costruzione compatta e un'asciugatura rapida• Traspiranti• Supporto imbottito rinforzato per maggior comfort• Imbottitura protettiva rinforzata sulla caviglia• Zone ventilate in rete per un flusso d'aria ottimizzato• Nuova grafica moderna in linea con la palette di colori della collezione MX24 • Costruzione a coste per una maggiore elasticità• Costruzione monostrato per garantire alti livelli di traspirabilità e comfort
24,99 €
3-7 giorni
24mx.it