Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoM Nero,Grigio,Rosso

offerte usate a partire da

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoM Nero,Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
22,99 €
Spedizione da 4,95 €

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoM Nero,Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
22,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars MX Plus, calzini M male Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
23,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Mx Plus Socks Rosso EU 41-43 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

MX Plus Socks ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,92 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Mx Plus Socks EU 41-43 1/2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,95 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Plus Calze Motocross, nero-rosso, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Calzini Alpinestars MX Plus nero-rosso-grigio M

32 Giorni lavorativi
27,60 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Mx Plus Socks EU 41-43 1/2

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/RossoM Nero,Grigio,Rosso
27,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Rosso/Blu chiaroL Nero,Rosso,Blu chiaro
22,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/ViolaL Nero,Grigio,Viola
26,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Knee Brace Calze Motocross, bianco-rosso, taglia S M per maschi
45,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoM Nero,Grigio,Rosso

Offerta più conveniente

Progettate per essere indossate con la gamma di stivali off-road di Alpinestars, le calze Plus hanno una costruzione monostrato che incorpora la fibra Dryarn®, aree in rete e strutture a costine per garantire traspirabilità, elasticità e un maggiore comfort al pilota, sia in moto che a piedi.Caratteristiche:• Progettate per essere indossate con la gamma di stivali Alpinestars• Fibra PrimaLoft® per una costruzione compatta e un'asciugatura rapida• Traspiranti• Supporto imbottito rinforzato per maggior comfort• Imbottitura protettiva rinforzata sulla caviglia• Zone ventilate in rete per un flusso d'aria ottimizzato• Nuova grafica moderna in linea con la palette di colori della collezione MX24 • Disponibili anche nella versione da bambino• Costruzione a coste per una maggiore elasticità• Costruzione monostrato per garantire alti livelli di traspirabilità e comfort
22,99 €
3-7 giorni
24mx.it