Alpinestars Knee Brace Socks Rosso EU 38-42 Uomo

Calze Cross Alpinestars Knee Brace Rosso-Bianco Rosso vivo/BiancoS-M Rosso vivo,Bianco

Alpinestars Knee Brace Socks Rosso EU 38-42 Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Knee Brace Calzini da motocross, Rosso/Bianco, Taglia S/M

3 - 5 giorni
44,95 €
Spedizione da 7,99 €

Calza KNEE BRACE Nero Rosso ALPINESTARS - RI: S/M

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
44,96 €
Spedizione da 0,00 €

Calze Cross Alpinestars Knee Brace Rosso-Bianco Rosso vivo/BiancoS-M Rosso vivo,Bianco

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Calze Cross Alpinestars Knee Brace Rosso-Bianco Rosso vivo/BiancoS-M Rosso vivo,Bianco

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Knee Brace Socks ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,89 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Calzini con ginocchiera Rosso Fluo Bianco Nero S/M

5 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Knee Brace Socks Rosso EU 38-42 Uomo

Offerta più conveniente

Progettati specificatamente per essere indossati con la gamma di stivali e protezioni per il ginocchio da fuoristrada Alpinestars, i calzini MX Long Knee Brace Socks presentano una costruzione compatta a strato singolo per elevati livelli di traspirabilità e comfort generale. I calzini hanno una parte superiore in Lycra elasticizzata che include un inserto in rete sul retro della coscia e un bordo superiore elasticizzato con grip interno in silicone per mantenere i calzini in posizione. I calzini MX Long Knee Brace Socks offrono un comfort e una vestibilità migliorati ai piloti MX che indossano protezioni per il ginocchio.Caratteristiche:- Progettati per essere indossati con la gamma di stivali e ginocchiere da fuoristrada Alpinestars.- Manicotto superiore in Lycra elasticizzato con inserto in rete sul retro.- Ampio bordo superiore elasticizzato con grip interno in silicone.- Supporto imbottito rinforzato per un comfort superiore.- Imbottitura protettiva rinforzata alla caviglia.- Cost
41,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso
21,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/Giallo FluoS Nero,Grigio,Giallo Fluo
25,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Plus Nero/BiancoL Nero,Bianco
20,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/ViolaL Nero,Grigio,Viola
23,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Mx Pro Socks Multicolor EU 38-40 1/2 Uomo
23,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €