Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Rosso/Blu chiaroL Nero,Rosso,Blu chiaro

offerte usate a partire da

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Rosso/Blu chiaroL Nero,Rosso,Blu chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
21,99 €
Spedizione da 4,95 €

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Rosso/Blu chiaroL Nero,Rosso,Blu chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
21,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars MX Plus, calzini L male Nero/Rosso/Azzurro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
23,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Mx Plus Socks Multicolor EU 44-47 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

MX Plus Socks ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,92 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Mx Plus Socks EU 44-47

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,95 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Plus Calze Motocross, nero-rosso-giallo, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Mx Plus Socks EU 44-47

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,01 €
Spedizione da 3,99 €

Calzini Alpinestars MX Plus nero-rosso fluo-giallo fluo-blu L

13 Giorni lavorativi
27,60 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoM Nero,Grigio,Rosso
22,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Knee Brace Calze Motocross, bianco-rosso, taglia S M per maschi
44,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoL Nero,Grigio,Rosso
22,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Rosso/Blu chiaroS Nero,Rosso,Blu chiaro
24,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Bianco/Blu RoyalS Nero,Bianco,Blu Royal
20,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Rosso/Blu chiaroL Nero,Rosso,Blu chiaro

Offerta più conveniente

Progettate per essere indossate con la gamma di stivali off-road di Alpinestars, le calze Plus hanno una costruzione monostrato che incorpora la fibra Dryarn®, aree in rete e strutture a costine per garantire traspirabilità, elasticità e un maggiore comfort al pilota, sia in moto che a piedi.Caratteristiche:• Progettate per essere indossate con la gamma di stivali Alpinestars• Fibra PrimaLoft® per una costruzione compatta e un'asciugatura rapida• Traspiranti• Supporto imbottito rinforzato per maggior comfort• Imbottitura protettiva rinforzata sulla caviglia• Zone ventilate in rete per un flusso d'aria ottimizzato• Nuova grafica moderna in linea con la palette di colori della collezione MX24 • Disponibili anche nella versione da bambino• Costruzione a coste per una maggiore elasticità• Costruzione monostrato per garantire alti livelli di traspirabilità e comfort
21,99 €
3-7 giorni
24mx.it