CAIRN Proride D3o Jr - Bambino - Rosa - Taglia 10/12- modello 2026

Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 10-12 Years Ragazzo

CAIRN Proride D3o Jr - Bambino - Rosa - Taglia 10/12- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione da 10,99 €

Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 10-12

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
53,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Proride D3O®, paraschiena, junior, rosa 140 Fluorescent Pink

5-8 giorni
89,00 €
Spedizione da 11,00 €
CAIRN Proride D3o Jr - Bambino - Rosa - Taglia 10/12- modello 2026

Offerta più conveniente

Sono finite le lunghe ore di attesa e la preoccupazione che il bambino si rompa il collo o la schiena: con il gilet protettivo PRORIDE D3O J, ideato da Cairn, le vostre giornate sulle piste saranno d'ora in poi molto più prive di preoccupazioni!un equipaggiamento completo e versatile, è composto da un gilet in poliammide e poliestere, flessibile, elastico e resistente, foderato con una placca protettiva posteriore. La vestibilità è perfetta, in particolare grazie a una cintura di sostegno , e la ventilazione è ottimale, grazie a pannelli in rete traspirante. Così il PRORIDE D3O J di Cairn offre la protezione più efficace, pur rimanendo praticamente invisibile.
53,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 8-10
53,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 6-8
67,49 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 12-14 Years Ragazzo
53,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
80,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €