CAIRN Proride D3o Jr - Bambino - Rosa - Taglia 8/10- modello 2026

Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 8-10

offerte usate a partire da

CAIRN Proride D3o Jr - Bambino - Rosa - Taglia 8/10- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 8-10 Years Ragazzo

7 giorno(i) lavorativi
67,49 €
Spedizione da 5,99 €

Gilet di protezione Cairn ProRide D3O rosa nero junior - 8-10

Consegna in 24 ore
68,95 €
Spedizione da 5,99 €

Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 8-10

Consegna entro 1-5 giorni
71,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

CAIRN Protezione Dorsale Pro Impakt D3O Black
101,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Cairn Proride D3o® Junior Protection Vest Rosa 12-14 Years Ragazzo
55,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
71,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Protezione dorsale Cairn PRORIDE D3O J (FLUO PINK) Junior 6-8
71,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Proride D30 Veste Protection - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2026
71,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Proride D3o Jr - Bambino - Rosa - Taglia 8/10- modello 2026

Offerta più conveniente

Sono finite le lunghe ore di attesa e la preoccupazione che il bambino si rompa il collo o la schiena: con il gilet protettivo PRORIDE D3O J, ideato da Cairn, le vostre giornate sulle piste saranno d'ora in poi molto più prive di preoccupazioni!un equipaggiamento completo e versatile, è composto da un gilet in poliammide e poliestere, flessibile, elastico e resistente, foderato con una placca protettiva posteriore. La vestibilità è perfetta, in particolare grazie a una cintura di sostegno , e la ventilazione è ottimale, grazie a pannelli in rete traspirante. Così il PRORIDE D3O J di Cairn offre la protezione più efficace, pur rimanendo praticamente invisibile.
55,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it