CAIRN Electron - Donna - Bianco - Taglia 54/56- modello 2026

Cairn Electron U Blanc Mat 21 - Casco sci - Bianco [Taglia : 55/56]

CAIRN Electron - Donna - Bianco - Taglia 54/56- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
37,71 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da sci Cairn Electron (Mat White) 55-56 cm

Consegna entro 1-5 giorni
38,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Electron U Helmet Bianco S

2-4 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn Electron, casco da sci, bianco 55/56 Matte White

5-8 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €
CAIRN Electron - Donna - Bianco - Taglia 54/56- modello 2026

Offerta più conveniente

Cairn fabbrica e commercializza caschi protettivi per gli sport di montagna, conosciuti in tutto il mondo: il modello ELECTRON U ne è un esempio grazie al design molto sobrio e al suo comfort. Per quanto riguarda l'esterno, il guscio In Mold offre un'ottima protezione contro gli urti e i colpi, accentuata dal sistema Wheel Fit che, con la sua taglia regolabile, consente di adattare il casco alla morfologia della testa. Di un peso di 410 grammi e piacevole da indossare, grazie anche alle aerazioni facilmente regolabili, questo casco è molto piacevole da portare, con un interno trapuntato, ipoallergenico, amovibile e quindi lavabile e funzionale, un aggancio per maschera - e paraorecchie fissi, che ti proteggeranno efficacemente dal freddo. Il casco ELECTRON U si rivela dunque un modello sobrio ma straordinariamente performante, che sarebbe un peccato non provare. . . Vedrai, non potrai resistere!
37,71 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

CAIRN Electron U - Donna - Bianco - Taglia 57/58- modello 2024
47,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Electron Mat Black - 55-56
38,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Electron - Uomo - Nero - Taglia 61/62- modello 2026
38,61 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Casco Electron U L Mat White
38,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Electron - Unisex - Rosa / Beige - Taglia 55/56- modello 2026
35,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €