Cairn Electron U Helmet Bianco M

CAIRN Electron U - Donna - Bianco - Taglia 57/58- modello 2024

Cairn Electron U Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn Electron, casco da sci, bianco 57/58 Matte White

5-8 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €
Cairn Electron U Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

CAIRN Electron U Casco da Sci | Protezione All-Mountain LeggeraConquista le piste con il casco da sci CAIRN Electron U, un bestseller che unisce leggerezza, sicurezza e stile intramontabile. Progettato per sciatori all-mountain che esigono il meglio, la sua filosofia di eccellenza essenziale garantisce protezione e comfort premium senza ingombri superflui. L´Electron U è studiato per chi vuole dimenticare di indossare un casco e concentrarsi solo sull´emozione della sciata.Sperimenta una sensazione di quasi assenza di peso che riduce significativamente l´affaticamento del collo, permettendo giornate più lunghe e piacevoli di puro divertimento sugli sci. Questo design ultraleggero cambia il modo di concepire le prestazioni, offrendo una sicurezza di altissimo livello che non ti appesantisce mai. Che tu stia intagliando le piste, esplorando il fuoripista o godendoti una giornata tranquilla con la famiglia, l´Electron U offre una protezione affidabile e certificata con una sensazione ecce
47,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Cairn Electron U Blanc Mat 21 - Casco sci - Bianco [Taglia : 55/56]
37,71 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Electron Mat Black - 55-56
38,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Electron - Uomo - Nero - Taglia 61/62- modello 2026
38,61 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Casco Electron U L Mat White
38,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Electron - Unisex - Rosa / Beige - Taglia 55/56- modello 2026
35,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €