Cairn Electron U Helmet Bianco XL

Casco da sci Cairn Electron (Mat White) 61-62 cm

Cairn Electron U Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn Electron, casco da sci, bianco 61/62 Matte White

5-8 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €
Cairn Electron U Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

CAIRN Electron U Casco da Sci | Protezione All-Mountain LeggeraConquista le piste con il casco da sci CAIRN Electron U, un bestseller che unisce leggerezza, sicurezza e stile intramontabile. Progettato per sciatori all-mountain che esigono il meglio, la sua filosofia di eccellenza essenziale garantisce protezione e comfort premium senza ingombri superflui. L´Electron U è studiato per chi vuole dimenticare di indossare un casco e concentrarsi solo sull´emozione della sciata.Sperimenta una sensazione di quasi assenza di peso che riduce significativamente l´affaticamento del collo, permettendo giornate più lunghe e piacevoli di puro divertimento sugli sci. Questo design ultraleggero cambia il modo di concepire le prestazioni, offrendo una sicurezza di altissimo livello che non ti appesantisce mai. Che tu stia intagliando le piste, esplorando il fuoripista o godendoti una giornata tranquilla con la famiglia, l´Electron U offre una protezione affidabile e certificata con una sensazione ecce
47,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
FIREFLY Prostyle Matt 2.0, Casco da Skate Plastic, Nero, L
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco Casco per bambini (unisex) Mini2, arcobaleno, XS (46-52 cm)
80,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €