CAIRN Android Visor J - Bambino - Nero - Taglia 54/56- modello 2026

CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 54/56- modello 2025

CAIRN Android Visor J - Bambino - Nero - Taglia 54/56- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Android Visor, casco da sci con visiera, junior, nero 54/56 Matte Black

5-8 giorni
79,00 €
Spedizione da 11,00 €
CAIRN Android Visor J - Bambino - Nero - Taglia 54/56- modello 2026

Offerta più conveniente

CAIRN offre un casco integrato leggero e confortevole . È ideale per i giovani sciatori che non amano avere il viso costretto da una maschera o per i portatori di maschere. Il CAIRN ANDROID VISOR J ha molte caratteristiche che si trovano su caschi due volte più costosi. La visione integrata (cat. 3) protegge efficacemente il bambino nelle giornate di sole. La parte inferiore della visiera è ricoperta da una comoda schiuma che permette all'aria di circolare per evitare la condensa e mantenere una buona visione. Il casco si regola con una manopola sul retro del casco per tenerlo in posizione senza costringerlo, e la clip di serraggio è montata su un cinturino regolabile, coperto da un manicotto per il massimo comfort. La struttura garantisce la vostra sicurezza pur rimanendo leggera e confortevole. I canali di ventilazione nel guscio collegano le aperture anteriori e posteriori. Questo sistema consente di regolare la temperatura durante gli sforzi intensi. La fodera , ipoallergenica, rim
53,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 51/53- modello 2024
53,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci con visiera Cairn Android Visor (Nero Opaco) 57-58 cm
51,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 48/50- modello 2025
47,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (MAT BRIGHT RED) Bambino 51-53 cm
47,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Android Visor Helmet Rosa 61-62 cm / CAT3
62,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €