Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (Nero Opaco) Bambino 48-50 cm

CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 48/50- modello 2025

Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (Nero Opaco) Bambino 48-50 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
47,99 €
Spedizione da 10,39 €

CAIRN Android Visor J - Bambino - Nero - Taglia 48/50- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Android Visor, casco da sci con visiera, junior, nero 48/50 Matte Black

5-8 giorni
79,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (Nero Opaco) Bambino 48-50 cm

Offerta più conveniente

Scoprite il casco ANDROID VISOR J, che unisce comfort e sicurezza per giovani sciatori. Visiera integrata, ventilazione efficace e perfetta adattabilità per giornate di sci indimenticabili. Casco da sci per giovani sciatori Offrite ai vostri giovani sciatori una protezione ottimale con questo casco a visiera, progettato per bambini e adolescenti. La sua calotta robusta resiste agli impatti, garantendo la massima sicurezza sulle piste. Grazie alla tecnologia V-FIT, il casco si adatta facilmente a ogni testa, assicurando una stabilità duratura per tutta la giornata. Il comfort è assicurato con un interno morbido che limita attriti e punti di pressione. Il sistema di ventilazione integrato regola la temperatura, mentre la visiera protegge efficacemente gli occhi dai raggi del sole e dalla neve. Una scelta ideale per sciatori in evoluzione o esperti. Vantaggi Calotta robusta per una protezione massima. Tecnologia V-FIT per una perfetta adattabilità. Interno morbido e confortevole, che lim
47,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 51/53- modello 2024
53,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci con visiera Cairn Android Visor (Nero Opaco) 57-58 cm
51,21 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CAIRN Android Visor J Mat - Bambino - Nero - Taglia 54/56- modello 2025
53,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci con visiera Cairn Android Visor J (MAT BRIGHT RED) Bambino 51-53 cm
47,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Android Visor Helmet Rosa 61-62 cm / CAT3
62,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €