CAIRN Android Visor - Uomo - Nero - Taglia 57/58- modello 2026

Casco da sci con visiera Cairn Android Visor (Nero Opaco) 57-58 cm

CAIRN Android Visor - Uomo - Nero - Taglia 57/58- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
51,21 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Android visor, casco da sci con visiera, nero 57/58 Matte Black

5-8 giorni
79,00 €
Spedizione da 11,00 €
CAIRN Android Visor - Uomo - Nero - Taglia 57/58- modello 2026

Offerta più conveniente

CAIRN offre un casco integrato leggero e confortevole, ideale per gli sciatori che non amano avere il viso costretto da una maschera o per i portatori di maschere. Il CAIRN ANDROID VISOR ha molte caratteristiche che si trovano su caschi che costano il doppio. La sua visione integrata (cat. 3) vi proteggerà efficacemente nelle giornate di sole. La parte inferiore della visiera è ricoperta da una comoda schiuma che permette all'aria di circolare per evitare la condensa e mantenere una buona visione. Il casco si regola con una manopola sul retro del casco per tenerlo in posizione senza costringerlo, e la clip di serraggio è montata su un cinturino regolabile, coperto da un manicotto per il massimo comfort. La struttura garantisce la vostra sicurezza pur rimanendo leggera e confortevole. I canali di ventilazione nel guscio collegano le aperture anteriori e posteriori, consentendo di regolare la temperatura durante lo sforzo intenso. La fodera , ipoallergenica, rimovibile e lavabile, è real
51,21 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
FIREFLY Prostyle Matt 2.0, Casco da Skate Plastic, Nero, L
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco Casco per bambini (unisex) Mini2, arcobaleno, XS (46-52 cm)
80,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €