LONGLIFE C 1000 POWDER 75G

C Powder LongLife 75g

offerte usate a partire da

LONGLIFE C 1000 POWDER 75G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,64 €
Spedizione da 5,99 €

LONGLIFE C 1000 POWDER 75 G

Spedizione entro 48h
9,90 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife c powder 75g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,14 €
Spedizione da 1,50 €

LongLife® C 1000 Powder | Vitamina C 1000 mg in polvere cristallina | Difese immunitarie | Gusto neutro | 75 dosi | Alta solubilità | Vegano e senza glutine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,79 €
143.87 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

LongLife C Powder 250 g
17,70 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Longlife cpowder 75 g
9,85 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Longlife Cpowder 250 G
18,10 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
LONGLIFE Srl LONGLIFE COLLAGEN 5000 POWDER PESCA 130 G
20,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LongLife® Collagen 5000 Powder | 5000 mg di collagene idrolizzato di tipo I e III in polvere Verisol® | Con vitamina C | Benessere della pelle | 25 dosi | Gusto neutro e senza glutine
18,79 €
144.54 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LONGLIFE C 1000 POWDER 75G

Offerta più conveniente

LongLife C Powder - Descrizione Integratore alimentare di vitamina C in forma cristallina. Indicazioni: - Protezione delle cellule dallo stress ossidativo; - Funzionamento del sistema nervoso; - Normale funzione psicologica; - Normale funzione del sistema immunitario; - Riduzione di stanchezza e affaticamento; - Rigenerazione della forma ridotta della vitamina E; - Accresce l'assorbimento del ferro; - Sistema immunitario durante e dopo sforzi fisici intensi; - Formazione di collagene per la normale funzione dei vasi sanguigni; - Formazione di collagene per la normale funzione di ossa, cartilagini, gengive, denti e pelle; - Metabolismo energetico; Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti Vitamina C (acido L - ascorbico) in polvere cristallina. - Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Per dose (1.000 mg = 3 )misurini rasi Vitamina C1.000 mg (1.250% VNR%) %VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Sciogliere il contenuto di tre misurini rasi di polvere al giorno in un bi
9,64 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it