LONGLIFE Srl LONGLIFE COLLAGEN 5000 POWDER PESCA 130 G

Long Life Collagene 5000 in polvere – gusto pesca – 135 g

offerte usate a partire da

LONGLIFE Srl LONGLIFE COLLAGEN 5000 POWDER PESCA 130 G

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
20,49 €
Spedizione da 4,90 €

LongLife Collagen 5000 Polvere Gusto Pesca 135 g Polvere per soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,19 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Phoenix - Longlife Longlife Renjuva 100 Capsule
26,55 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Longlife cpowder 75 g
9,85 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
C COMPLEX 1000TR 60TAV LONG LIFE
19,42 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE C CPX 500 60 TAV
15,47 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LongLife® MSM Plus 60 pz Tavolette
19,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
LONGLIFE Srl LONGLIFE COLLAGEN 5000 POWDER PESCA 130 G

Offerta più conveniente

LONGLIFE COLLAGEN 5000 POWDER Descrizione Integratore alimentare a base di peptidi di collagene bovino altamente purificati di tipo I e III, al gusto di pesca, con vitamina C. La vitamina C contribuisce alla normale formazione di collagene per la funzionalità della pelle. Ingredienti Collagene idrolizzato I e III (Verisol), vitamina C, aroma (pesca), edulcorante (sucralosio). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose (1 misurino) %VNR* Collagene idrolizzato I e III (Verisol) 5.000 mg &nbsp, Vitamina C 200 mg 250 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Un misurino raso (pari a 5,4 g) al giorno con acqua, yogurt, succo di frutta o d verdura. Miscelare fino a ottenere un composto omogeneo. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Nn eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dall
20,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it