BV SPORT TREK GR34 DOGANIERI 42

BV SPORT Trek Collector Gr34 Douaniers High - Unisex - Grigio / Blu - Taglia 42-44- modello 2026

BV SPORT TREK GR34 DOGANIERI 42

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 9,00 €

BV Sport Trek Collector GR GR TMB 42/44

3-4 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 6,00 €

BV SPORT Trek Collector Gr34 Douaniers High - Unisex - Grigio / Blu - Taglia 42-44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 10,99 €
BV SPORT TREK GR34 DOGANIERI 42

Offerta più conveniente

BV Sport Trek GR34 Doganieri: L'alleato tecnico per i tuoi sentieri più ambiziosiSe sei un appassionato di trekking, sai che il comfort parte dai piedi. Le calze BV Sport Trek GR34 Doganieri sono state progettate per onorare lo spirito del celebre sentiero litoraneo francese, offrendo prestazioni d'eccellenza su ogni tipo di terreno. Grazie alla decennale esperienza di BV Sport nella compressione e nell'ergonomia sportiva, questa calza tecnica rappresenta il perfetto equilibrio tra protezione, traspirabilità e supporto anatomico.Massima protezione e prevenzione delle vescicheLe escursioni prolungate mettono a dura prova la pelle del piede. Le Trek GR34 risolvono il problema alla radice con rinforzi strategici nei punti di maggiore pressione come il tallone e la punta. La tecnologia a cuciture piatte elimina ogni rischio di sfregamento fastidioso, permettendoti di concentrarti solo sulla bellezza del panorama. Perché scegliere queste calze? Perché garantiscono un piede asciutto e protet
16,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

BV SPORT Trek Gr Mid - Unisex - Grigio / Arancione - Taglia 42-44- modello 2026
13,97 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BV SPORT Trek Collector Gr Tmb High - Unisex - Blu / Giallo - Taglia 42-44- modello 2026
16,50 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
BV SPORT Trek Collector Gr Tmb Haute - Unisex - Blu - Taglia 36/38- modello 2024
15,37 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €