BV sport Manicotto di compressione Booster Evolution ''Reflect'' (nero) L

BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - - Taglia L- modello 2025

BV sport Manicotto di compressione Booster Evolution ''Reflect'' (nero) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
41,96 €
Spedizione da 10,39 €

Bv sport booster elite evolution reflect compression manopole nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

BV Sport Booster Elite Evolution L

3-4 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 6,00 €

BV SPORT Booster Elite Evolution Reflect - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €
BV sport Manicotto di compressione Booster Evolution ''Reflect'' (nero) L

Offerta più conveniente

Maniche a compressione tecnica unisex, prodotte in Francia, le Booster Elite Evolution Reflect Black offrono comfort, prestazioni e protezione a tutti gli sportivi, dai principianti ai più esperti. I manicotti Booster Elite Evolution combinano compressione mirata, tecnologia avanzata e massimo comfort. I manicotti a compressione Booster Elite Evolution Reflect Black di BV sport sono progettati per offrire la perfetta combinazione di comfort, prestazioni e protezione a tutti gli atleti, sia dilettanti che professionisti. Realizzati in Francia, i manicotti utilizzano strutture a rete innovative e brevettate per soddisfare le esigenze degli atleti più esigenti. La tecnologia Shockwave Effect riduce le vibrazioni muscolari per prevenire le lesioni, mentre la rete Aero Tibial Window protegge le aree sensibili dello stinco. Il sostegno al tendine d'Achille è ottimizzato grazie alla rete semirigida Soleus Protect, che riduce le infiammazioni causate dallo sforzo. Inoltre, la rete Calf Support
41,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Maniche di compressione BV sport Booster Elite Evolution (Nero) L+
41,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BV Sport - Maniche di compressione - Booster Elite Evolution France - Taglia L - Blu Blu L
39,20 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
BV SPORT Booster Elite Evolution - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2025
39,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BV SPORT Booster Elite Evolution - Uomo - Blu - Taglia M+- modello 2025
39,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - - Taglia M+- modello 2025
41,96 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €