Büse B-Racing Pantaloni In Tessuto unisex nero, taglia XL

Büse B.Racing Pro, tessile pantaloni impermeabili XL male Nero

Büse B-Racing Pantaloni In Tessuto unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
170,22 €
Spedizione gratuita

Büse B.Racing Pro Pantalone moto tessile, nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €
Büse B-Racing Pantaloni In Tessuto unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Con i pantaloni in tessuto B-Racing Pro di Büse puoi avere pantaloni sportivi adatti a tutte le stagioni che mostrano le loro qualità sia nei viaggi importanti che nel tragitto di tutti i giorni. Un accattivante design sportivo e una buona dotazione di sicurezza fanno dei B-Racing Pro un'ottima scelta. E naturalmente si abbinano perfettamente alla giacca B-Racing Pro di Büse. Comfort/caratteristiche: Traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana climatica HUMAX Sistemi AirVent sulle cosce Power Stretch su seduta e ginocchia, tessuto speciale 500D, 100% poliammide Inserti elastici nella zona inguinale e dietro le ginocchia, 91% poliammide, 9% poliuretano Regolazione della larghezza su orlo e fondo gamba Cerniera di connessione perimetrale Materiale antiscivolo sulla seduta 2 tasche esterne non impermeabili Protezione: Protettori rimovibili sulle ginocchia Ginocchiere regolabili in altezza Materiale riflettente 3M Scotchlite Opzionale: possibilità di integrare il protettore
170,22 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Büse Pantaloni moto B.Racing Pro tessili impermeabili Nero Taglia 30 Uomo
170,22 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Büse B-Racing GIACCA IN TESSUTO XXXL
206,73 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Büse Pantaloni in tessuto B.Racing donna impermeabili nero-grigio 46
179,76 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Büse Pantaloni in tessuto B-Racing Pro Nero Taglia L
170,22 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita