Büse B-Racing Giacca In Tessuto unisex nero, taglia 3XL

Büse B-Racing GIACCA IN TESSUTO XXXL

Büse B-Racing Giacca In Tessuto unisex nero, taglia 3XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
206,73 €
Spedizione gratuita

Büse B.Racing Pro Giacca moto in tessuto, nero/rosso, Taglia 3XL

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
206,73 €
Spedizione da 7,99 €
Büse B-Racing Giacca In Tessuto unisex nero, taglia 3XL

Offerta più conveniente

Con il modello B-Racing Pro, Büse ha realizzato una giacca degna di succedere alla B-Racing. Una giacca leggermente più sportiva e ancora più sicura grazie al materiale riflettente aggiuntivo davanti, dietro e sulle braccia. Comfort/caratteristiche: Membrana climatica HUMAX traspirante, antivento e impermeabile Sistemi AirVent su parte frontale e schiena Power Stretch su gomiti, spalle e cintura, tessuto speciale 500D, 100% poliammide Colletto alto comodo e morbido Gusci di protezione spalla con inserti metallici Cerniera di connessione perimetrale Regolazione della larghezza sulle maniche 2 tasche esterne non impermeabili 1 tasca interna impermeabile Protezione: Protettori rimovibili su spalle e gomiti Materiale riflettente 3M Scotchlite Opzionale: possibilità di aggiungere il protettore dorsale Sas-Tec (misura giacca XS-2Xl: cod. art. 20019035, a partire dalla misura 3XL cod. art. 20019210) Materiale: Tessuto speciale 500D, 100% poliammide Materiale rinforzato in tessuto Hitena sulle
206,73 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Büse B.Racing Pro, tessile pantaloni impermeabili 106 male Nero
170,22 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da corsa Büse B.Racing, nero / antracite S
170,22 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Büse B.Racing Pro, tessile pantaloni impermeabili 24 male Nero
170,22 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita