BRONCHENOLO 5IN1 120ML

Bronchenolo 5 In 1 Sciroppo per Tosse Secca e Grassa 120ml

offerte usate a partire da

BRONCHENOLO 5IN1 120ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,85 €
Spedizione da 5,00 €

Bronchenolo 5 in 1 - Sciroppo per la tosse secca e grassa, la raucedine e il mal di gola, 120 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,65 €
Spedizione da 5,00 €

Perrigo BRONCHENOLO 5 IN 1 SCIROPPO TOSSE 120 ML SENZA ZUCCHERO, ALCOL, LATTOSIO, GLUTINE, COLORANTI ARTIFICIALI E OGM

Consegna in 24-48 ore
8,29 €
Spedizione da 4,90 €

Bronchenolo 5 In 1 120 ml

24/48 ore
8,39 €
Spedizione da 3,99 €

BRONCHENOLO 5IN1 120ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,74 €
Spedizione gratuita

Bronchenolo 5in1 Sciroppo 120 ml

1-2 days
8,94 €
Spedizione da 5,90 €

Bronchenolo 5 in 1 120 ml

24/72 ore
9,04 €
Spedizione da 6,00 €

BRONCHENOLO 5in1 Scir.120ml

1-3 giorni lavorativi
9,17 €
Spedizione da 5,80 €

BRONCHENOLO 5IN1 120ML

2-4 giorni
9,87 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bronchenolo Sed Flui 1,5 Mg/Ml + 10 Mg/Ml Sciroppo Flacone 150 Ml
7,69 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Bronchenolo Sedativo E Fluidificante Tosse 20 Pastiglie Menta
5,45 €
5 prezzi
Spedizione da 5,00 €
bronchenolo 5 in 1 120 ml
7,86 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PERRIGO ITALIA SRL BRONCHENOLO TOSSE SCIROPPO 150ML
7,00 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Bronchenolo Tosse Sciroppo Sedativo 1,54 mg/ml Destrometorfano Bromidrato 150 ml
Spedizione da 5,00 €
BRONCHENOLO 5IN1 120ML

Offerta più conveniente

Broncheolo 5 IN 1 Descrizione Sciroppo per il sollievo da ogni tipo di tosse associato a raffreddore. Ingredienti 15 ml di sciroppo contengono: 168 mg di estratto di radice di altea, 324 mg di estratto secco di Cetraria islandica, 25,80 mg di sodio ialuronato, 60 mg di gomma xantana, metil-p-idrossibenzoato, propil-p-idrossibenzoato, xilitolo, glicerolo anidro, acido citrico monoidrato, aroma di limone e lime (contiene limonene), saccarina sodica, olio di eucalipto (contiene cineolo), acqua purificata. Senza glutine e lattosio. Modalità d'uso Servendosi dell'apposito tappo dosatore seguire le seguenti indicazioni: - adolescenti dai 12 anni in su e adulti: 15 ml 3 volte al giorno; - bambini dai 6 agli 11 anni: 7,5 ml 3 volte al giorno; - bambini dai 3 ai 5 anni: 5 ml 3 volte al giorno; - bambini da 1 a 2 anni: 5 ml 2 volte al giorno. Per i bambini di età compresa tra 1 e 4 anni si consiglia di rivolgersi al medico. Avvertenze Non utilizzare in caso di allergia ad uno degli ingredienti,