Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/50 R18 92V )

Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
164,41 €
Spedizione gratuita

Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
164,41 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Bridgestone Blizzak LM 005 215/50 R18 92V

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

BRIDGESTONE 215/50 R 18 BLIZZAK LM005 RG 92V

Spedizione 1 o 2 giorni
205,44 €
Spedizione gratuita

Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
216,00 €
Spedizione gratuita

Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
217,96 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Blizzak LM 005 215/50R18 92V

3-5 Giorni
218,10 €
Spedizione gratuita

Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
234,84 €
Spedizione gratuita

Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Disponibilità immediata
234,84 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bridgestone Blizzak LM 001 RFT (225/45 R17 91H)
134,63 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Blizzak LM-80 215/65R16 98H AO 3PMSF
121,26 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Blizzak LM 005 205/70R15 96T
101,87 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Bridgestone Blizzak LM005 215/55 R17 98V XL
168,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Bridgestone Blizzak LM005 215/55 R18 99V XL
150,37 €
EUR 150,37 / Unità
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone BLIZZAK LM005-215/50 R18 92V - C/A/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV/4x4)

Offerta più conveniente

Prestazioni eccezionali su neve e ghiaccio* Prestazioni migliori nella sua categoria per frenata e aderenza sul bagnato** Disponibile con Tecnologia DRIVEGUARD (Run-Flat Technology) integrata sulle principali misure** Testato e certificato da TÜV SÜD: Blizzak LM005 è il migliore della categoria su strade bagnate nel test TÜV SÜD ed è uno dei due migliori pneumatici nelle categorie "frenata su neve", "frenata su ghiaccio" e "trazione su neve"* Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 215mm | Altezza della spalla: 50% | Pollici: 18 | Indice di capacità di carico: 92 (Capacità massima di carico: 630 kg) | Codice di velocità: V (permesso fino a: 240 km/h)
164,41 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it