Zaino ortlieb messenger 39l nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
99,99 €

Borsa messenger Ortlieb nero

5-7 giorni
108,30 €
Spedizione gratuita

Ortlieb borsa Messenger Nero

Corriere espresso GLS 24 ore
116,50 €
Spedizione da 0,00 €

Ortlieb - Messenger-Bag - Zaino da ciclismo nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortlieb Velocity PS - zaino bici Black 23
105,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Zaino ortlieb messenger pro 39l nero
119,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Ortlieb Velocity petrolio - nero 23 L
100,99 €
Vai al negozio
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €
Ortlieb Velocity Design Design "Portland Heights"
104,25 €
Vai al negozio
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Zaino Ortlieb Commuter-Daypack Cyber 21 l cyber blue - cyber pink
124,50 €
Vai al negozio
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Zaino ortlieb messenger 39l nero

Offerta più conveniente

borsa per corrieri di livello professionale un design sorprendente funzionalita robusta e un eccezionale sistema di montaggio rendono la borsa messenger ortlieb un classico non solo per i corrieri di biciclette durevole e abbastanza intelligente per la giungla delle grandi citta la messenger bag gode di un 39 ottima reputazione tra i corrieri di biciclette e i ciclisti frequenti in tutto il mondo alcune delle preziose qualita della borsa includono un design snello e funzionale un materiale impermeabile in tela cerata che resiste a qualsiasi tempo inclemente e una comoda chiusura a rotolo che consente un 39 altezza di imballaggio flessibile e un carico utile di 39 litri la schiuma posteriore ventilata sul retro e le cinghie sul petto e sui fianchi consentono una calzata comoda e aderente che e particolarmente cruciale quando si corre e si sfreccia rapidamente in citta le spalline sagomate con strisce riflettenti e i catarifrangenti laterali offrono una maggiore rilevabilita soprattutto
99,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it