Borsa messenger Ortlieb giallo sole-nero

Prezzo totale più basso
5-7 giorni
112,90 €
Spedizione gratuita

Ortlieb Messenger-Bag 39 - Zaino 50 cm (sunyellow black) giallo

3-7 giorni lavorativi
114,42 €
Spedizione da 8,95 €

Ortlieb borsa Messenger Sunyellow

Corriere espresso GLS 24 ore
116,50 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Zaino ortlieb messenger 39l nero
108,30 €
4 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Ortlieb Messenger Bag rosso - nero
108,30 €
2 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Ortlieb Messenger-Bag Scomparto per laptop
20,66 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Zaino ortlieb messenger pro 39l nero
136,65 €
4 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Ortlieb Vario Plus QL2.2 26l nero
185,50 €
Vai al negozio
outzeit.at (IT)
Spedizione gratuita
Borsa messenger Ortlieb giallo sole-nero

Offerta più conveniente

Borsa messenger per professionisti: un design accattivante, una funzionalità robusta e un sistema di trasporto eccezionale la rendono un classico, e non solo per i corrieri in bicicletta Resistente e intelligente per la giungla urbana: la borsa messenger è popolare tra i corrieri in bicicletta e i ciclisti abituali in tutto il mondo. Colpisce per il suo design sottile e funzionale, il materiale impermeabile in tela cerata che sfida tutte le intemperie e la pratica chiusura a rotolo che consente un'altezza di imballaggio flessibile per un volume totale di 39 litri.Lo schienale in schiuma ventilata e le cinghie in vita e sul petto consentono una vestibilità comoda e aderente, particolarmente importante per gli sprint e le brusche manovre di frenata in città. Le cinghie sagomate con strisce riflettenti e catarifrangenti laterali assicurano una maggiore sicurezza sulla strada, soprattutto in condizioni meteorologiche avverse e al buio. Dettagli del prodotto: Discreto logo ORTLIEB Man...
112,90 €
5-7 giorni
outzeit.at (IT)