VALERIANA OFF EI 60ML INT BO

Boiron – Estratto idroalcolico Valeriana officinalis – 60 ml

VALERIANA OFF EI 60ML INT BO

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,87 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron - Valeriana Officinalis Integratore Stress Confezione 60 Ml

24/48h
9,30 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Valeriana Officinalis Estratto Idroalcolico 60 ml - Medicinale Omeopatico

1-2 days
10,69 €
Spedizione da 5,90 €

Boiron Rilassamento - Valeriana Officinalis Estratto Idroalcolico, 60ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,70 €
Spedizione da 5,00 €

VALERIANA OFF EI 60ML INT BO

1-3 giorni lavorativi
10,97 €
Spedizione da 5,80 €

Boiron VALERIANA BOIRON ESTRATTO IDROALCOLICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Valeriana Officinalis Estratto Idroalcolico 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

Valeriana officinalis estratto idroalcolico 60 ml int

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

Valeriana Officinalis Estratto Idroalcolico 60ml Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SEVE DE BOULEAU BOIRON 60ML
8,75 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROPOLIS BOIRON 60 ML
8,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Boiron Estratto idroalcolico Linfa di betulla 60 ml
11,90 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
boiron Rubus idaeus giovani getti estratto idroalcolico 60 ml
12,13 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Boiron Propolis Integratore a Base di Estratto Idroalcolico di Propoli 60 ml
9,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
VALERIANA OFF EI 60ML INT BO

Offerta più conveniente

Valeriana officinalis Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Estratto idroalcolico. La radice e il rizoma di valeriana favoriscono il sonno fisiologico e il rilassamento in caso di stress. Ingredienti Estratto idroalcolico di valeriana (alcol, acqua, Valeriana officinalis L. parti sotterranee), alcol 55% vol. Caratteristiche nutrizionali Valor mediPer 7,5 ml Radici e rizoma di valeriana690 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 2,5 ml 1-3 volte al giorno con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità. Va
8,87 €
2-3 giorni
farmasave.it