ECHINACEA ANG EI 60ML IN

Boiron Estratto idroalcolico di Echinacea angustifolia – Medicinale omeopatico 60 ml

ECHINACEA ANG EI 60ML IN

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,38 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron - Echinacea Angustifolia Confezione 60 Ml

24/48h
9,50 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Echinacea Angustifolia Estratto Idroalcolico 60 ml - Medicinale Omeopatico

1-2 days
10,50 €
Spedizione da 5,90 €

Boiron Echinacea Estratto Idroalcolico, 60ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,65 €
Spedizione da 5,00 €

Echinacea Angustifolia Estratto Idroalcolico 60ml Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

ECHINACEA Angustiflora estratto idroalcolico 60ml

1-3 giorni lavorativi
10,91 €
Spedizione da 5,80 €

Boiron Echinacea Angustifolia Estratto Idroalcolico Gocce 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

Echinacea angustifolia estratto idroalcolico 60 ml int

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

Boiron Echinacea Angustifolia Estratto Idroalcolico 60 Ml Int

Dalle 19 alle 48 ore
11,78 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ECHINACEA ANG EI 60ML IN

Offerta più conveniente

Echinacea angustifolia Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Estratto idroalcolico. Le parti aeree e le radici di echinacea favoriscono le naturali difese dell'organismo e supportano la fisiologica funzionalità delle prime vie respiratorie. Ingredienti Estratto idroalcolico di echinacea (alcol, acqua, Echinacea angustifolia DC. Pianta intera), alcol 55% vol. Caratteristiche nutrizionali Valor mediPer 7,5 ml Pianta intera di Echinacea690 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 2,5 ml 1-3 volte al giorno con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al
9,38 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

SEVE DE BOULEAU BOIRON 60ML
11,50 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PROPOLIS BOIRON 60 ML
8,79 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Boiron Estratto idroalcolico Linfa di betulla 60 ml
11,27 €
8 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Boiron Propolis Integratore a Base di Estratto Idroalcolico di Propoli 60 ml
9,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
BOIRON CALENDULA OFFICINALIS 60ML
9,15 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €