Boadicea the Victorious Vetiver Imperiale Pure Perfume UNISEX 100 ml

Boadicea the Victorious Vetiver Imperiale 100 ml parfum Unisex

Boadicea the Victorious Vetiver Imperiale Pure Perfume UNISEX 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
250,15 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Vetiver Imperiale Eau de Parfum Unisex 100 ml

1-4 giorni lavorativi
429,46 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Vetiver Imperiale 100ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
429,46 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Vetiver Imperiale 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
429,46 €
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Vetiver Imperiale Pure Perfume UNISEX 100 ml

Offerta più conveniente

Vetiver Imperiale di Boadicea la Vittoriosa è un elegante profumo legnoso-aromatico che celebra la freschezza, lo stile e l'eleganza maschile senza sforzo, ma con una delicatezza che piace anche alle donne. Questa fragranza è come un soffio di primavera sulla campagna inglese: edificante, pulita e fiduciosamente rilassata. Fin dalla prima annusata, si apre con una combinazione frizzante di bergamotto e neroli, che conferisce al profumo una freschezza luminosa e agrumata e crea un'impressione di leggerezza e ottimismo. Nelle note centrali si sviluppa un'eleganza speziata: l'audace pepe nero, contrastato dal patchouli verde scuro e terroso, aggiunge profondità e raffinatezza. Questa parte è calma ma maschile, ideale per essere indossata tutti i giorni e per le occasioni formali in cui si vuole apparire sicuri e sofisticati. La base della fragranza offre ciò che il nome promette: un vetiver audace, secco ma vellutato, completato da ambra calda e dorata, cardamomo aromatico e sottili sfuma
250,15 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Boadicea the victorious Complex 2020 eau de parfum unisex - 100 ml
300,32 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hasu Pure Perfume UNISEX 100 ml
701,61 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Envious - 100 Ml
188,62 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Oud Sapphire - 100 Ml
493,10 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Glorious 100 ml eau de parfum Unisex
152,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita