Boadicea the Victorious Harmonious Pure Perfume UNISEX 100 ml

Boadicea The Victorious Harmonious - 100 Ml

Boadicea the Victorious Harmonious Pure Perfume UNISEX 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
201,95 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Harmonious Unisex Eau de Parfum 100 ml

1-4 giorni lavorativi
404,13 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Harmonious 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
404,13 €
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Harmonious Pure Perfume UNISEX 100 ml

Offerta più conveniente

Harmonious di Boadicea la Vittoriosa è un profumo di lusso del 2022 che incarna l'equilibrio tra potere ed eleganza in una composizione unisex legnosa e speziata. Questa fragranza è come un'opulenta orchestra di note in cui ogni componente gioca il suo ruolo distintivo, ma l'insieme è armonioso. L'apertura della fragranza si apre con una seducente fusione di ambra grigia, rum e cognac, completata da accenti speziati di cardamomo, zafferano e cannella, il tutto accentuato da una fresca nota di bergamotto. Il cuore del profumo offre un piano elegante in cui si incontrano la radice di iris cipriata, il morbido legno di cashmere, la delicata rosa floreale del raccolto di maggio e il coriandolo aromatico. Questa fase conferisce al profumo una consistenza setosa e una tranquilla profondità, contrastando con la ricca apertura e ponendo le basi per un finale sensuale. È in questa parte centrale della fragranza che si rivela la sottile raffinatezza e la sofisticatezza del profumo. La base della
201,95 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Boadicea the victorious Complex 2020 eau de parfum unisex - 100 ml
300,32 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hasu Pure Perfume UNISEX 100 ml
701,61 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Envious - 100 Ml
188,62 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Oud Sapphire - 100 Ml
493,10 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Glorious 100 ml eau de parfum Unisex
152,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita