Boadicea the Victorious Hanuman Pure Perfume UNISEX 100 ml

Boadicea the Victorious Hanuman Profumo 100 ml

Boadicea the Victorious Hanuman Pure Perfume UNISEX 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
638,84 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Hanuman Pure 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
1.188,04 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Hanuman 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
1.188,04 €
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hanuman Pure Perfume UNISEX 100 ml

Offerta più conveniente

Hanuman di Boadicea the Victorious è un profumo del 2016 che piace sia alle donne che agli uomini con la sua composizione eccezionalmente equilibrata della categoria delle fragranze floreali-legnose-muschiate. Questa fragranza prende il nome dalla figura leggendaria della mitologia indiana - Hanuman, che sottolinea il suo carattere spirituale ed energizzante. Hanuman è un profumo che ispira con la sua leggerezza e la sua profonda forza interiore. L'apertura si apre con una vivace miscela di limone, bergamotto, fiori d'arancio dolci e ribes nero succoso, creando una prima impressione frizzante e fresca. Questa esplosione di agrumi è edificante e ottimista, perfetta per quando si è in cerca di ispirazione o si ha bisogno di una spinta. La fragranza passa poi a un cuore delicato, ricco di fiori bianchi e cremosi - osmanto, neroli, magnolia e ciclamino- che insieme formano uno strato floreale delicato ma accattivante. Il fondo è una miscela calma e calda di vetiver, legno di cedro, muschio
638,84 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Boadicea the victorious Complex 2020 eau de parfum unisex - 100 ml
300,32 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hasu Pure Perfume UNISEX 100 ml
701,61 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Oud Sapphire - 100 Ml
493,10 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Glorious 100 ml eau de parfum Unisex
152,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
MONARCH Eau de Parfum 100ml - Boadicea The Victorious
138,84 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita