Blue Ice Aero Lite Ice Screw Argento 19 cm

Blue Ice - Viti da ghiaccio - Aero Lite in Alluminio - Taglia 19 cm - Grigio

offerte usate a partire da

Blue Ice Aero Lite Ice Screw Argento 19 cm

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Blue Ice - Viti da ghiaccio - Aero Lite in Alluminio - Taglia 19 cm - Grigio

in 2 giorni
67,90 €
Spedizione da 10,99 €

Viti da ghiaccio BLUE ICE Vite da ghiaccio Aero Lite (19 cm - Grigio) 19cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

BLUE ICE Aero Lite Ice Screw 19 Cm - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
72,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice Aero Lite - Vite per Ghiaccio - Grigio 19 cm

Disponibilità immediata
73,76 €
Spedizione da 15,00 €

Blue Ice Aero Lite - Vite per Ghiaccio - Grigio 19 cm

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 10,50 €

Blue Ice Aero Lite - Vite per Ghiaccio - Grigio 19 cm

Disponibilità immediata
82,20 €
Spedizione da 2,95 €

Blue Ice - Aero Lite - Vite da ghiaccio 19 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Blue ice aero lite 19cm grey

4 días giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Blue Ice Aero Ice Screw Argento 16 cm
63,75 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Blue Ice Aero Ice Screw Argento 19 cm
63,75 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Blue Ice Aero Lite Ice Screw Blu 16 cm
66,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice - Viti da ghiaccio - Aero - Taglia 13 cm - Grigio
63,75 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Blue Ice Addax Imbracatura da arrampicata, blu, XL
133,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Blue Ice Aero Lite Ice Screw Argento 19 cm

Offerta più conveniente

Le viti da ghiaccio AERO LITE sono le più leggere sul mercato, con un´innovativa punta in acciaio a 3 denti per l´alpinismo tecnico. Sono disponibili in 5 lunghezze. Utilizzano una punta in acciaio inossidabile a 3 denti, che consente un facile posizionamento in tutte le condizioni. Il corpo e la maniglia sono realizzati in alluminio per ridurre al minimo il peso. La manovella pieghevole è realizzata in acciaio inossidabile. Il diametro delle viti è maggiore rispetto a quelle attualmente sul mercato. Ciò consente di utilizzare in sicurezza i fori di ancoraggio esistenti.Un codice colore consente di identificare rapidamente le diverse lunghezze. Queste sono le viti ideali per percorsi tecnici dove prestazioni e leggerezza sono punti chiave.Caratteristiche:- Vendute con cappuccio protettivo per i denti. Cappucci di ricambio disponibili per l´acquisto- Manovella in filo di acciaio inossidabile pieghevole- Pomello della manovella altamente strutturato per una presa sicuraSpecifiche:- Peso:
66,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)