Blue Ice Aero Lite Ice Screw Blu 16 cm

offerte usate a partire da

Blue Ice Aero Lite Ice Screw Blu 16 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Blue Ice - Viti da ghiaccio - Aero Lite in Alluminio - Taglia 16 cm - Grigio

in 2 giorni
67,90 €
Spedizione da 10,99 €

Viti da ghiaccio BLUE ICE Vite da ghiaccio Aero Lite (16 cm - blu) 16cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

BLUE ICE Aero Lite Ice Screw 16 Cm - Unisex - Blu / Grigio - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
72,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice - Aero Lite - Vite da ghiaccio 16 cm blu

4 - 6 giorni lavorativi
80,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Blue Ice Aero Ice Screw Argento 16 cm
58,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice - Viti da ghiaccio - Aero Lite in Alluminio - Taglia 19 cm - Grigio
66,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice Aero Ice Screw Argento 19 cm
58,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Blue Ice - Viti da ghiaccio - Aero - Taglia 13 cm - Grigio
58,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice Aero Cap Protector Light Blue unisex
9,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Blue Ice Aero Lite Ice Screw Blu 16 cm

Offerta più conveniente

Gli AERO LITE sono le viti da ghiaccio più leggere sul mercato, con un´innovativa punta in acciaio a 3 denti per l´alpinismo tecnico. Sono disponibili in 5 lunghezze. Utilizzano una punta in acciaio inossidabile a 3 denti, che consente un facile posizionamento in tutte le condizioni. Il corpo e la maniglia sono realizzati in alluminio per ridurre al minimo il peso. La manovella pieghevole è realizzata in acciaio inossidabile. Il diametro delle viti è maggiore rispetto a quelle attualmente sul mercato. Ciò consente di utilizzare in sicurezza i fori di ancoraggio esistenti.Un codice colore consente di identificare rapidamente le diverse lunghezze. Queste sono le viti ideali per percorsi tecnici dove prestazioni e leggerezza sono punti chiave.Caratteristiche:- Venduto con cappuccio protettivo per i denti. Cappucci di ricambio disponibili per l´acquisto- Manovella in filo di acciaio inossidabile pieghevole- Pomello della manovella altamente strutturato per una presa sicuraSpecifiche:- Peso
66,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)