Blue Ice Harfang Crampons Trasparente EU 35-47

Blue Ice - Ramponi per scialpinismo e scialpinismo - Harfang in Alluminio - Blu

Blue Ice Harfang Crampons Trasparente EU 35-47

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
117,49 €
Spedizione da 3,99 €

BLUE ICE Harfang - Unisex - Blu / Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tacchetti BLUE ICE Harfang (blu) 35-46

Consegna entro 1-5 giorni
127,42 €
Spedizione da 10,39 €

Blue Ice - Ramponi per scialpinismo e scialpinismo - Harfang in Alluminio - Blu

in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice - Harfang Crampons S22 - Ramponi 35-47 blu

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Blue Ice Harfang Alpine Hybrid Crampons Argento EU 35-47
138,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Blue Ice Harfang Enduro Crampons Argento EU 35-47
101,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice Griffin 12 Crampons Blu EU 33-50
140,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice Harfang Tech Crampons Blu EU 35-47
175,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Set di 2 cinghie per i ramponi harfang alpine e tech blue ice
20,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Blue Ice Harfang Crampons Trasparente EU 35-47

Offerta più conveniente

I ramponi Harfang sono ultraleggeri (377 g al paio senza ABS) e ipercompatti, progettati per lo sci alpinismo e l´alpinismo classico. Con la parte anteriore in acciaio al cromo-molibdeno, la parte centrale e posteriore in alluminio offrono un eccellente equilibrio tra prestazioni, peso e compattezza. Il nostro concetto brevettato si basa su una fettuccia tessile centrale che collega la parte anteriore e posteriore e ne consente il montaggio nella posizione più idonea in base all´utilizzo o alla geometria dello scarpone. Taglia unica. L´utilizzo di un sistema di allacciatura flessibile riduce al minimo l´ingombro e offre una reale compattezza, offrendo al contempo notevole precisione e comfort. Il puntale è dotato di una rotella di microregolazione per adattare perfettamente il rampone allo scarpone. È un rampone automatico, che si adatta a tutti gli scarponi da sci alpinismo dotati di bordo anteriore, nonché agli scarponi da alpinismo con suola rigida e bordo anteriore. Fornito con ABS
117,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)