Blue Ice Harfang Enduro Crampons Argento EU 35-47

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Blue Ice - Harfang Enduro Crampons - Ramponi 35-47 nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

BLUE ICE Harfang Enduro Crampon - Unisex - Nero / Blu - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice Harfang Enduro Crampons EU 35-47

Disponibilità immediata
110,51 €
Spedizione da 12,50 €

Blue Ice - Ramponi da alpinismo e scialpinismo - Harfang Enduro - Nero

in 2 giorni
110,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice Harfang Enduro Crampons EU 35-47

Disponibilità immediata
118,30 €
Spedizione gratuita

Blue Ice Harfang Enduro Crampons EU 35-47

Disponibilità immediata
127,56 €
Spedizione da 8,74 €
Blue Ice Harfang Enduro Crampons Argento EU 35-47

Offerta più conveniente

I nostri ramponi completamente in acciaio più resistenti, compatti e adattabili mai realizzati per lo sci alpinismo e l´alpinismo. I ramponi Harfang Enduro hanno una parte anteriore, una guida secondaria e una guida posteriore in acciaio al cromo-molibdeno che offrono armonia tra durata, compattezza e peso. Questo concetto brevettato si basa su una cinghia tessile principale centrale che collega la parte anteriore, la guida secondaria e la guida posteriore. Questo sistema consente all´utente di montarlo nella posizione più adatta in base all´applicazione o alla geometria degli scarponi. Il sistema di collegamento flessibile della cinghia principale riduce al minimo l´ingombro e offre una reale compattezza.Caratteristiche:- Leva del tallone con micro regolazione- Attacco cavo del punto di rotazione fisso- Parte anteriore, guida secondaria e guida posteriore in acciaio al cromo-molibdeno- Punte anteriori intercambiabili per scarponi con e senza bordo anteriore- TPU Active ABS per preveni
101,99 €
9-11 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Blue Ice Harfang Alpine Hybrid Crampons Argento EU 35-47
132,99 €
8 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice - Harfang Mono Crampon - Ramponi 35-47 nero
127,46 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Blue Ice - Harfang Crampons S22 - Ramponi 35-47 blu
112,46 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Set di 2 cinghie per i ramponi harfang alpine e tech blue ice
13,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Blue Ice Harfang Alpine Crampons Trasparente EU 35-47
119,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita