Blue Ice Harfang Alpine Hybrid Crampons Argento EU 35-47

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ramponi BLUE ICE Rampone ibrido alpino Harfang O-S

Consegna entro 1-5 giorni
135,92 €
Spedizione da 10,39 €

Blue Ice - Ramponi alpinismo - Harfang Alpine Hybrid in Alluminio - Nero

in 2 giorni
144,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLUE ICE Harfang Alpine Hybrid - Unisex - Blu / Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
144,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice Harfang Alpine Hybrid Rampon - Blu 35-47

Disponibilità immediata
146,60 €
Spedizione gratuita

Blue Ice Harfang Alpine Hybrid Rampon - Blu 35-47

Disponibilità immediata
152,83 €
Spedizione da 8,74 €

Blue Ice - Harfang Alpine Hybrid - Ramponi 35-47 blu

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Ramponi unisex blue ice harfang alpine hybrid black

4 días giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 0,99 €
Blue Ice Harfang Alpine Hybrid Crampons Argento EU 35-47

Offerta più conveniente

Le punte frontali in acciaio garantiscono un´eccellente presa su tutta la neve e la barra posteriore in alluminio assicura un peso minimo. Le barre anteriori e posteriori del rampone sono dotate di un sistema antizoccolo. La barra anteriore è asimmetrica per dare un migliore equilibrio. In linea con la famiglia Harfang, il suo sistema brevettato basato su un cinturino tessile centrale che collega la parte anteriore e posteriore rende il rampone ultracompatto. L´Harfang Alpine Hybrid è progettato per adattarsi a qualsiasi scarpone con bordo posteriore e include due sistemi di aggancio anteriore: completamente automatico e semiautomatico che sono facilmente intercambiabili. L´Harfang Alpine Hybrid è dotato di un puntale compatto per adattarsi meglio a tutti gli scarponi da alpinismo.Caratteristiche:- Barra anteriore in acciaio cromato con barra posteriore in alluminio per un peso ridotto- Collegamento tra le barre con lo stesso cinturino tessile largo del resto della linea Harfang- Le ba
132,99 €
9-11 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Blue Ice Harfang Enduro Crampons Argento EU 35-47
101,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Blue Ice - Harfang Mono Crampon - Ramponi 35-47 nero
127,46 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Blue Ice - Harfang Crampons S22 - Ramponi 35-47 blu
112,46 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Set di 2 cinghie per i ramponi harfang alpine e tech blue ice
13,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Blue Ice Harfang Alpine Crampons Trasparente EU 35-47
119,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita