Black Diamond Speed Zip 33l Backpack Arancione

BLACK DIAMOND Speed Zip 33 Backpack - Unisex - Rosso - Taglia M/L- modello 2024

Black Diamond Speed Zip 33l Backpack Arancione

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
123,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Speed Zip 33 - Zaino da escursionismo M/L rosso

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
126,36 €
Spedizione gratuita

Zaino con chiusura Black Diamond Speed 33 Orange M/L

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €

Black Diamond Speed Zip 33L Backpack One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Black Diamond Speed Zip 33l Backpack Arancione

Offerta più conveniente

La versione a conchiglia con cerniera del nostro collaudato zaino Speed da percorso, collaudato ovunque, dalle Montagne Rocciose canadesi al massiccio del Fitz Roy, il Black Diamond Speed Zip è progettato per prestazioni leggere su roccia, neve e ghiaccio in tutto il mondo. Caratterizzato da un tessuto BD X-rip 210d aggiornato con rivestimento UTS™, il nuovo Speed Zip è costruito per resistere a una stagione dopo l´altra di abusi in montagna. Abbiamo migliorato anche il comfort con un pannello posteriore aggiornato traspirante e spallacci ridisegnati in schiuma a doppia densità per una migliore distribuzione del carico in avvicinamento, pur rimanendo aerodinamico in rotta. Le tasche per attrezzi da ghiaccio Pick Pockets™ ora sono dotate di un nuovo attacco personalizzato per attrezzi da ghiaccio in metallo a osso di cane, che aumenta la sicurezza degli attrezzi da ghiaccio, oltre alle cinghie per ramponi anti-incaglio e una cinghia per corda a scomparsa che fissano l´attrezzatura all´e
123,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Black Diamond Speed Ultra 35l Backpack Grigio M-L
265,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia M/L- modello 2024
126,36 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia S/M- modello 2024
126,36 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita