Black Diamond Speed 28l Backpack Giallo

BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia S/M- modello 2024

Black Diamond Speed 28l Backpack Giallo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
125,49 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond Speed 28L Backpack One Size

Disponibilità immediata
138,50 €
Spedizione gratuita

Black Diamond - Speed 30 - Zaino da escursionismo S/M giallo

4 - 6 giorni lavorativi
142,36 €
Spedizione gratuita

Zaino Black Diamond Speed 30 Backpack

Consegna in 5 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Speed 28L Backpack One Size

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Speed 28L Backpack One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Speed 30 Backpack - Unisex - Giallo - Taglia M/L- modello 2024
127,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Speed Ultra 35l Backpack Grigio M-L
283,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Black Diamond - Speed 40 - Zaino da escursionismo 40 l - M/L giallo
142,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Speed 28l Backpack Giallo

Offerta più conveniente

Il nostro zaino alpino collaudato, messo alla prova ovunque dalle Montagne Rocciose canadesi al massiccio del Fitz Roy, il Black Diamond Speed è progettato per prestazioni leggere su obiettivi di roccia, neve e ghiaccio in tutto il mondo.Caratterizzato da un tessuto BD X-rip 210d aggiornato con rivestimento UTS™, il nuovo Speed è costruito per resistere a una stagione dopo l´altra di abusi in montagna.Lo zaino è anche completamente sfoderabile con cintura in vita, cappuccio e telaio rimovibili, per ridurre al minimo l´ingombro.Abbiamo migliorato anche il comfort con un pannello posteriore aggiornato traspirante e spallacci ridisegnati in schiuma a doppia densità per una migliore distribuzione del carico in avvicinamento, pur rimanendo aerodinamico sul percorso.Le tasche porta attrezzi da ghiaccio PickPockets™ ora sono dotate di un nuovo attacco personalizzato per attrezzi da ghiaccio in metallo a osso, che aumenta la sicurezza degli attrezzi da ghiaccio, oltre alle cinghie per ramponi
125,49 €
8 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)